Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 313

313
Limit-Preis

Tekstrem, S., Meister des 20. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand auf Holzplatte fixiert, u. re. kyrillisch sign. ''S. Tekstrem''. Seestück, ''Segelboot nahe der Küste''. Maße: 41,5 x 19 cm. Gerahmt. Firnis leicht verschmutzt, horizontal verlaufende Faltspur.